выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ПРОИЗВОДИТЕЛИ АВТОКОМПОНЕНТОВ ПОСЕТИЛИ «КАМАЗ»

09 апреля 2018

На «КАМАЗе» с трёхдневным визитом побывала делегация руководителей АО «Объединённые автомобильные технологии», вошедшего в структуру автогиганта в феврале.

В состав делегации во главе с генеральным директором холдинга Сергеем Федченко вошли почти два десятка топ-менеджеров предприятий, входящих в «Объединённые автомобильные технологии»: генеральный директор ООО «СААЗ Комплект» Геннадий Бочаров, генеральный директор ООО «ДААЗ Штамп» Алексей Каменцев, генеральный директор ООО «АВТОСВЕТ» Ирек Сафиуллин и другие. Цель визита – изучение успешного опыта «КАМАЗа» и переговоры по оказанию консультационных услуг.

Сегодня перед руководством «ОАТ» поставлен ряд задач, требующих оперативного решения. «КАМАЗ» окажет серьёзную всестороннюю поддержку по всем направлениям операционной деятельности, начиная от управления финансами и заканчивая вопросами развития качества, закупок, продаж и производства. Так, к примеру, за последние годы на «КАМАЗе» значительно изменилась система закупок: она предъявляет единые требования ко всем поставщикам. И новая дочерняя компания не станет исключением.

В числе детально проработанных вопросов – организация работы в сфере Производственной системы. Применение принципов Lean в производственных процессах и повышение производительности труда гости изучили на Фабрике процессов, расположенной на заводе двигателей «КАМАЗа». В завершающий день пребывания на автогиганте делегация ознакомилась, как методы и инструменты бережливого производства применяются в заводских цехах. Кроме того, в рамках рабочего визита состоялись переговоры генеральных директоров «КАМАЗа» и «ОАТ» Сергея Когогина и Сергея Федченко о перспективах сотрудничества.

Гости проявили большой интерес к опыту компании в сфере бережливого производства и других областях. «Впечатления – позитивные. Коллектив настроен на серьёзную работу, – прокомментировал итоги визита Сергей Федченко. – «КАМАЗ» – известный лидер по производству грузовых автомобилей. Для нас вхождение в группу «КАМАЗ» – определённая мотивация и стимул для развития». Генеральный директор АО «ОАТ» также выразил уверенность, что развитие направлений деятельности на примере «КАМАЗа» окажет содействие в повышении эффективности процессов и достижении новых целей, намеченных совместно с автогигантом.

Вместе со специалистами «КАМАЗа» разработана Стратегия развития «ОАТ» до 2025 года, ориентированная на повышение производительности труда, диверсификацию портфеля заказов и другие направления. Предстоит войти в сегмент международных производителей, сохранив традиционные связи с «АвтоВАЗом», Группой «ГАЗ», «УАЗом». Кроме того, планируется интеграция всех процессов Группы «ОАТ» в единую систему корпоративного камазовского управления.

По словам Сергея Федченко, не менее важно сфокусировать усилия на развитии определённых продуктовых линеек. В первую очередь, работа будет направлена на линейку светотехники, элементов подвески и штампосварных узлов. «Все происходящие изменения команда наших руководителей, специалистов и рабочих встречает позитивно, – подчеркнул Сергей Федченко. – Сейчас мы находимся под крылом акционера с мировым именем. Есть чёткий курс развития».

Акционерное общество «Объединённые автомобильные технологии» – крупнейший холдинг компаний-производителей автокомпонентов на территории России. Предприятия расположены в пяти регионах: в Самарской, Пензенской, Ульяновской, Рязанской и Владимирской областях. На 12 производственных предприятиях трудятся более десяти тысяч человек. По результатам 2017 года годовой оборот составил 18 млрд. рублей. В портфеле «ОАТ» – свыше четырёх тысяч различных компонентов по нескольким продуктовым линейкам. Основными направлениями работы являются производство элементов подвески, стоек амортизаторов, газовых упоров, светотехники, штампованных деталей и узлов с различными видами окраски.


Следующая новость: «КАМАЗЫ» В ЛИЗИНГ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений